Расширенный поиск
Лента новостей
4 июня
 8:28   В рамках программы «Большой ремонт 74» в Магнитогорске обновляют оборудование Центральной котельной
31 мая
 15:37   Под Магнитогорском прошёл юбилейный Парижский полумарафон
22 мая
 9:39   Спасатели Златоуста убрали упавшее дерево, заблокировавшее проезд по трассе М-5
23 января
 14:41   В Златоусте пройдёт центральный старт всероссийской массовой гонки «Лыжня России»
2 декабря
 15:52   Маньяк, убивший в Златоусте двух школьниц, захотел на свободу
21 ноября
 16:12   Школьники Златоуста приняли участие в сборе средств на реабилитацию магнитогорского подростка
18 ноября
 16:03   Семья из Златоуста побывала на региональном слёте единомышленников
25 сентября
 21:51   В Златоусте аферистки «сняли порчу» с незнакомой пенсионерки за 137 тысяч рублей
8 августа
 9:30   В Златоусте через неделю ждут фестиваль «Челябинская область – большая семья»
16 июля
 14:05   В Златоусте мать, спасая детей от огня, выбросила их в окно
16 мая
 14:51   В Златоусте произошло жёсткое столкновение трамваев – два человека пострадали
6 мая
 15:49   Под Златоустом почти сутки шли поиски 84-летнего мужчины, который заблудился в лесу
27 февраля
 10:17   В Златоусте трое школьников отправились в плавание на отколовшейся льдине
22 февраля
 14:15   Житель Златоуста отправил на счета мошенников рекордную сумму
19 февраля
 11:33   После ареста иномарки бывший военный оплатил долг по алиментам и 146 штрафов ГИБДД
13 декабря
 16:19   Спасатели Златоуста эвакуировали охотников – мужчины едва не замерзли
30 ноября
 10:12   Гость из Златоуста ударил ножом в грудь приятеля в Магнитогорске
23 ноября
 9:14   В Златоусте погиб младенец – в смерти ребёнка подозревают его отца
8 ноября
 8:48   Житель Златоуста убил супругу и сжёг её тело на свалке
11 октября
 16:45   Златоуст участвует в фестивале «Наш Mural»
14 сентября
 15:44   В Златоусте ищут художников на «Наш Mural»
31 августа
 21:17   В Златоусте загорелся дом из-за зарядки гироскутера
30 июня
30 ноября
10 ноября
27 сентября
25 августа
23 августа
17 августа
20 июля
30 июня
28 июня
24 июня
 11:36   Каждому было предложено несколько вариантов . 109 ординаторов распределили по больницам региона
4 мая
 15:57   Встретили первыми! В Златоуст прибыл «Поезд Победы»
3 мая
18 апреля
14 апреля
11 апреля
 15:56   Легче учить, но труднее воспитывать. В финал «Учителя года» вышел педагог из Златоуста
31 марта
30 марта
 16:25   Обманул трёх пенсионерок. В Магнитогорске задержали мошенника из Златоуста

Работают незаконно. Златоустовское предприятие осуществляет свою деятельность без важных правоустанавливающих документов

Прокуратура поставила вопрос об ответственности Златоустовского электрометаллургического завода за нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха.

 

После обращения в прокуратуру жителя Златоуста проверка прошла на предприятии АО «Златоустовский электрометаллургический завод». Завод является одним из основных объектов, оказывающих значимое воздействие на состояние атмосферного воздуха на территории Златоустовского городского округа.

Проверкой, проведенной с привлечением специалистов регионального Управления Росприроднадзора, установлено, что в период с ноября 2016-го по июнь 2019 года общество осуществляло свою деятельность на основании разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ. С 3 июня и по настоящее время у предприятия отсутствует разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Таким образом, АО «ЗЭМЗ» осуществляет производственную деятельность в отсутствие разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, что является нарушением требований Федеральных законов «Об охране атмосферного воздуха» и «Об охране окружающей среды».

«По результатам проверки прокурором Златоуста в отношении юридического лица возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Управление Росприроднадзора по Челябинской области. Генеральному директору АО «ЗЭМЗ» внесено представление об устранении выявленных нарушений», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе областной прокуратуры.



Служба новостей «Первый Златоустовский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Златоустовский(Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1zlatoust@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Златоустовский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Златоустовском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования
^ Наверх